一、门店名称:皇冠蛋糕鹦鹉大道店
二、联系电话:027-84762071
三、门店地址:汉阳区鹦鹉大道128号
地址详细描述:
1、位于鹦鹉大道和西大街的交汇处;
2、附近有野味香酒楼、汉口银行钟家村支行等。
四、附近的皇冠蛋糕店:1、钟家村店 电话:027-84835407
2、都市兰亭A+店 电话:027-84705321
3、归元寺店 电话:027-84765037
4、腰路堤店 电话:027-84824442
5、汉阳中商鹦鹉洲店 电话:027-84594795
更多皇冠门店地址详见:http://map.hgsp.cn/
六、鹦鹉大道店地址详细描述:
(一)、最近的公交站点:钟家村西大街
(二)、到菱角湖万达店的公交车总共有15条线路:
分别是24路、45路、58路、61路、401路、524路、532路、554路、558路、559路、598路、704路、720路、727路、728路。
24路上行(阳新路→统建大江园)的途经公交站点:
阳新路站→南城巷站→钟家村西大街站→古琴台站→江汉一桥站→中山大道利济路站→中山大道六渡桥站→江汉路站→中山大道南京路站→中山大道大智路站→一元路站→三阳路站→解放公园路站→解放公园站→惠济路站→惠济三路站→统建大江园站(共17站)
24路通宵车上行(阳新路→赵家条)的途经公交站点:
阳新路站→南城巷站→钟家村西大街站→古琴台站→江汉一桥站→五马路站→中山大道六渡桥站→江汉路站→中山大道南京路站→中山大道大智路站→一元路站→三阳路站→解放公园路站→解放公园站→惠济路站→惠济三路站→赵家条站(共17站)
45路上行(夹河街→中山大道南京路)的途经公交站点:
莲花湖站→莲花湖路站→晴川阁站→友谊南路站→中山大道六渡桥站→江汉路站→中山大道南京路站(共12站)
58路上行(钟家村铁桥→汉阳造纸厂)的途经公交站点:
钟家村铁桥站→钟家村西大街站→腰路堤站→马鹦路站→万家巷站→
姚湾站→邓甲村站→下马湖站→马锣湾站→江堤乡站→界牌村站→煤厂站→
泵站→建华村站→周公街站→沌口新街站→汉阳造纸厂站(共17站)
61路上行(武昌火车站西广场→新五里)的途经公交站点:
武昌火车站西广场→千家街站→阅马场站→黄鹤楼站→汉阳桥头站→
钟家村西大街站→腰路堤站→瓜堤站→杨泗庙站→建港站→倒口南村站→前进村站→新五里一路站→新五里站(共14站)
401路上行(东湖磨山→夹河街)的途经公交站点:
东湖磨山站→梅园站→樱花园站→武汉植物园站→小李村站→毕阁山站→茅屋岭站→南望山站→地质大学站→中航181站→曹家湾站→鲁磨路光谷广场站→珞瑜路鲁巷站→吴家湾站→东湖开发区站→马家庄站→卓刀泉站→广埠屯站→街道口站→洪山站→丁字桥站→十五中站→大东门站→阅马场站→黄鹤楼站→汉阳桥头站→钟家村铁桥站→钟家村西大街站→归元寺站→冰塘角站→
524路上行(蔡家田→向阳村)的途经公交站点:
蔡家田站→竹叶山站→花桥一村站→黄孝河路站→惠济路站→解放公园站→解放公园路站→劳动街站→球场街站→西马路站→循礼门站→解放大道新华路站→协和医院中山公园站→江汉一桥站→古琴台站→钟家村西大街站→
腰路堤站→瓜堤站→杨泗庙站→建港站→倒口南村站→前进村站→向阳村站(共23站)
532路上行(汉口花园→向阳村)的途经公交站点:
汉口花园站→牛皮岭站→塔子湖体育中心站→中一路站→日月星城小区站→竹叶山站→花桥二村站→九万方站→统建大江园站→赵家条站→永清庭院站→永清路站→永清街站→球场街站→西马路站→循礼门站→解放大道新华路站→前进一路六渡桥站→友谊南路站→晴川阁站→莲花湖路站→莲花湖站→
大桥局站→汉阳公园站→钟家村西大街站→腰路堤站→马鹦路站→万家巷站→
姚湾站→邓甲村站→下马湖站→马锣湾站→汉阳渔场站→向阳四村站→向阳村站(共35站)
554路上行(铁机村花卉→新五里)的途经公交站点:
铁机村花卉站→大城小院站→华城广场站→才盛街站→才茂街站→才华街站→团结村路站→秦园居站→湖北大学站→航海学院站→友谊大道新生路站→沙湖路站→凤凰山站→中山路站→解放路司门口站→汉阳门站→平湖门站→彭刘杨西路站→彭刘杨路站→钟家村铁桥站→钟家村西大街站→腰路堤站→
瓜堤站→杨泗庙站→建港站→倒口南村站→前进村站→新五里一路站→新五里站(共29站)
558路上行(向阳村→易家墩)的途经公交站点:
向阳村站→前进村站→倒口南村站→建港站→杨泗庙站→瓜堤站→腰路堤站→钟家村西大街站→古琴台站→中山大道武胜路(西)站→中山大道居仁门站→中山大道硚口站→硚口路站→硚口路宝丰一路站→宝丰路站→仁寿路站→太平洋站→宗关站→简易路站→解放大道古田四路站→解放大道古田三路站→辛家地站→古田二路站→生活一村站→肖家墩站→古田南路站→陈家墩站→
易家墩站(共28站)
559路上行(三眼桥北路→向阳村)的途经公交站点:
三眼桥北路站→三眼桥四村站→竹叶山三村站→蔡家田站→三眼桥路蔡家田站→三眼桥北路站→花桥街站→澳门路开明路站→澳门路站→中山大道三阳路站→一元路站→中山大道大智路站→中山大道南京路站→江汉路站→友谊南路站→晴川阁站→莲花湖路站→莲花湖站→大桥局站→汉阳公园站→钟家村西大街站→腰路堤站→瓜堤站→杨泗庙站→建港站→倒口南村站→前进村站→
向阳村站(共28站)
598路上行(向阳村→黄塘湖)的途经公交站点:
向阳村站→前进村站→倒口南村站→建港站→杨泗庙站→瓜堤站→腰路堤站→钟家村西大街站→古琴台站→江汉一桥站→中山大道利济路站→江汉路站→中山大道南京路站→黎黄陂路站→一元路站→三阳路站→澳门路站→湖边坊站→澳门路开明路站→新香港路站→香港路紫藤花园站→前三眼桥站→唐蔡路站→唐家墩路站→新华家园站→杨汊湖站→姑嫂树站→张公堤站→银杏街站→姑李路站→将军路站→养殖场站→黄塘湖站(共33站)
704路上行(新五里一路→常青花园十一小区)的途经公交站点:
新五里一路站→前进村站→倒口南村站→建港站→杨泗庙站→瓜堤站→
腰路堤站→钟家村西大街站→古琴台站→江汉一桥站→利济北路站→青年路航空路站→青年路雪松路站→机场河站→常青路站→复兴村站→贺家墩站→常青公园站→常青路民航新村站→花园一村站→花园新村站→花园外环路站→花园九村站→花园游泳池站→花园外环路康居四路站→常青花园十一小区站(共26站)
720路上行(向阳村→常青花园四小区)的途经公交站点:
向阳村站→前进村站→倒口南村站→建港站→杨泗庙站→瓜堤站→腰路堤站→钟家村西大街站→汉阳火车站→五里新村站→五里墩站→七里庙站→
汉阳大道麒麟路站→十里铺站→二桥路站→郭茨口站→水厂站→太平洋站→仁寿路站→宝丰路站→同济医院体育馆站→青年路航空路站→雪松路青年路站→
机场河站→常青路站→复兴村站→贺家墩站→常青公园站→常青路民航新村站→花园一村站→花园新村站→花园外环路站→常青花园四小区站(共33站)
727路上行(新五里→堤角)的途经公交站点:
新五里站→新五里一路站→前进村站→倒口南村站→建港站→杨泗庙站→瓜堤站→腰路堤站→钟家村西大街站→古琴台站→江汉一桥站→中山大道利济路站→中山大道六渡桥站→江汉路站→中山大道南京路站→中山大道大智路站→中山大道车站路→一元路站→胜利街三阳路站→六合路(北)站→中山大道芦沟桥路站→永清街站→头道街站→二七路站→徐洲新村站→解放大道岔马路站→丹水池站→百步亭站→新马路站→堤角站(共30站)
728路上行(国际企业中心→新五里一路)的途经公交站点:
国际企业中心站→碳黑厂站→五角塘站→关山中学站→紫松枫林上城站→下钱东村站→上钱村站→民族大道光谷广场站→珞瑜路鲁巷站→吴家湾站→
东湖开发区站→马家庄站→卓刀泉站→广埠屯站→街道口站→洪山站→丁字桥站→十五中站→大东门站→阅马场站→钟家村铁桥站→钟家村西大街站→腰路堤站→瓜堤站→杨泗庙站→建港站→倒口南村站→前进村站→新五里一路站(共29站)
发布时间:2011-10-25 15:48:22